Representatividade

Conselho Municipal de Desenvolvimento Economico de Toledo – COMDET

Anaide Inês Holzbach

Titular

Cristiano Rocha

Suplente

Mario Lopes Neto

Titular

Rafael Hirata

Suplente

Michel Becker

Titular

Marcio Pinheiro

Suplente

Comitê das Micro e Pequenas Empresas de Toledo – CGM

Cristiano Rocha

Titular

Ana Cristine Nardi

Suplente

Conselho Municipal de Desenvolvimento e Acompanhamento do Plano Diretor

Mario Lopes Neto

Titular

Maisa Fazzolari

Suplente

Conselho Municipal do Meio Ambiente – CMAA

Rafael Hirata

Titular

Marcus Vinicius Malacarne

Suplente

Junta de Recursos Fiscais

Ademir Kopeginski

Titular

Rogério Olveira

Suplente

Conselho da Comunidade

Ramasses Mascarello

Titular

Jefferson Martins

Suplente

Conselho Municipal de trânsito

Beatriz Meurer

Titular

Associação de Proteção e Assistencia aos condenados

Ramasses Mascarello

Titular

Jefferson Martins

Suplente

Conselho Municipal de Proteção e Defesa do Consumidor – COMPRODECON

Franciele R. de Souza

Titular

Juliana Buchs

Suplente

Fundo de Reequipamento do Corpo de Bombeiros de Toledo – FUNREBOM

Valério Silva

Titular

Ademir Kopeginski

Suplente

Comissão Municipal de Feiras e Eventos

Gilberto Menoncin

Titular

Marcos Paulo Destefeni

Suplente

Conselho Municipal do Turismo – CONTUR

Ana Luiza Duffeck Gruber

Titular

Dirlei Zanato

Suplente

Conselho Municipal de Ciência, Tecnologia e de Inovação – CCMI

Marcio Pinheiro

Titular

Carlos Eduardo Tonassini

Suplente

Comissão Municipal de Emprego e Renda – COMTER

Fabiano Carlos Nascimento

Titular

Daiany Carulli

Suplente

Sociedade de Garantia de Crédito do Oeste do Paraná – GARANTIOESTE

Edson Luiz Carollo

Titular

Conselho Municipal de Urbanismo – COMURB

Mario Lopes Neto

Titular

Gilberto Menoncin

Suplente

Conselho de Administração da HOESP

Augusto José Sperotto

Titular

Conselho Deliberativo da Fundação Tecnológica de Toledo – FUNTEC

Marcio Pinheiro

Titular

Comissão referente à atualização da planta de valores imobiliários do Município de Toledo

Ademir Kopeginski

Titular

Programa Oeste em Desenvolvimento – POD

Mario Lopes Neto

Titular

Federação das Associações Comerciais e Empresariais do Paraná – FACIAP

Flávio Furlan

Vice - Presidente para a Região da Caciopar

Rainer Zielasko

Vice Presidente para o Desenvolvimento Regional

Agusto Sperotto

Vice Presidente para o Setor de Sociedades Garantidoras de Crédito

Mario Costenaro

Vice - Presidente para o Desenvolvimento Regional

Claudenir Machado

Vice - Presidente para Assuntos de Rede de Beneficios

Coordenadoria das Associações Comerciais e Empresariais do Oeste do Paraná – CACIOPAR

Flávio Gotardo Coleho Furlan

Presidente

Marcos Paulo Destefeni

Conselho Fiscal Suplente

Diego Bonaldo

Diretor de Industria

Mario César Costenaro

Diretor de Comunicação Social

Michel Fernando Becker

Diretor de Empreendedorismo

Paulo Vitor de Almeida

Diretor de Educação, Ciência e Tecnologia

Cristiano Dall Oglio da Rocha

Diretor de Núcleos Setoriais

Ruy Fonsatti Junior

Diretor Jurídico

Anaide Inês Holzbach de Araujo

Diretora de Patrimônio

Rogério de Oliveira

Conselho Fiscal

Micro Região 3 da CACIOPAR

Cristiano Rocha

Titular

Jussara H. Rodrigues

Suplente