Representatividade

CONSELHOS ATIVOS – 2021
Conselho Municipal de Desenvolvimento  Economico de Toledo – COMDET Marcos Paulo Destefeni Titular
Anaide Inês Holzbach Suplente
Mario Lopes Neto Titular
Claudenir Machado Suplente
João Antonio Grande Neto Titular
Gilberto Alievi Suplente
Comitê das Micro e Pequenas Empresas de Toledo – CGM Cristiano Rocha Titular
Ana Cristine Nardi Suplente
Conselho Municipal de Desenvolvimento e  Acompanhamento do Plano Diretor Mario Lopes Neto Titular
Maisa Carmen Kuhn Fazzolari Suplente
Conselho Municipal do Meio Ambiente – CMAA Bruno Schmidt Titular
Marcus Vinicius Malacarne Suplente
Junta de Recursos Fiscais Marcelo Dalanhol Titular
Ademir Kopeginski Suplente
Conselho da Comunidade Ramasses Mascarello Titular
Jefferson Martins Suplente
Conselho Municipal de trânsito Neudir Schumacher Titular
Associação  de Proteção e Assistencia aos condenados Ramasses Mascarello Titular
Jefferson Martins Suplente
Conselho Municipal  de Proteção e Defesa do Consumidor – COMPRODECON Marcos Destefeni Titular
Marcel Saturi Suplente
Fundo de Reequipamento do Corpo de Bombeiros de Toledo – FUNREBOM Valério Silva Titular
Ademir Kopeginski Suplente
Comissão Municipal de Feiras e Eventos Gilberto Menoncin Titular
Marcos Paulo Destefeni Suplente
Conselho Municipal do Turismo – CONTUR Ana Luiza Duffeck Gruber Titular
Dirlei Zanato Suplente
Conselho Municipal de Ciência, Tecnologia e de Inovação – CCMI Carlos Eduardo Tonassini Titular
Marcio Pinheiro Suplente
Comissão Municipal de Emprego e Renda – COMTER Fabiano Carlos Nascimento Titular
Daiany Carulli Suplente
Sociedade de Garantia de Crédito do Oeste do Paraná – GARANTIOESTE Edson Luiz Carollo Titular
Conselho Municipal de Urbanismo – COMURB Mario Lopes Neto Titular
Gilberto Menoncin Suplente
Conselho de Administração da HOESP Augusto José Sperotto Titular
Conselho Deliberativo da Fundação Tecnológica  de Toledo – FUNTEC Marcio Pinheiro Titular
Comissão referente à atualização da planta de valores imobiliários do Município de Toledo Ademir Kopeginski Titular
Programa Oeste em Desenvolvimento – POD Mario Lopes Neto Titular
Federação das Associações Comerciais e Empresariais do Paraná – FACIAP Claudenir Machado Vice Presidente para Assuntos de Rede de Beneficios
Mario Costenaro Vice Presidente para o Desenvolvimento Regional
Agusto Sperotto Vice Presidente para o Setor de Sociedades Garantidoras de Crédito
Coordenadoria das Associações Comerciais e Empresariais do Oeste do Paraná – CACIOPAR Flávio Gotardo Coleho Furlan Presidente
Marcos Paulo Destefeni Conselho Fiscal Suplente
Diego Bonaldo Diretor de Industria
Mario César Costenaro Diretor de Comunicação Social
Michel Fernando Becker Diretor de Empreendedorismo
Paulo Vitor de Almeida Diretor de Educação, Ciência e Tecnologia
Cristiano Dall Oglio da Rocha Diretor de Núcleos Setoriais
Ruy Fonsatti Junior Diretor Jurídico
Anaide Inês Holzbach de Araujo Diretora de Patrimônio
Rogério de Oliveira Conselho Fiscal
Micro Região 3 da CACIOPAR Cristiano  Rocha Titular
Jussara H. Rodrigues Suplente